Успешно завершено взыскание задолженности ППК «Военно – строительная компания» за работы по реконструкции военных объектов в г. Мирный, Архангельской области

Девятым арбитражным апелляционным судом отказано в удовлетворении апелляционных жалоб ППК «Военно – строительная компания» на ранее вынесенные решения о взыскании задолженности за выполненные работы по реконструкции военных объектов в г. Мирный, Архангельской области.

Сопровождение процедуры рассмотрения споров и взыскания задолженности на всех этапах осуществлялось адвокатами Юридической компании в интересах одного из подрядчиков, выполнявших работы.

Общий объем выполненных работ превысил 60 млн. руб., однако несмотря на завершение выполнения работ, ППК «Военно – строительная компания» от их оплаты отказалось, подало встречные исковые заявления о взыскании неустоек за нарушение сроков работ, штрафов, процентов за пользование коммерческим кредитом.

По результатам рассмотрения споров требования к ППК «Военно – строительная компания» были удовлетворены полностью, в удовлетворении встречных требований отказано, а нарушенные права подрядчика полностью восстановлены.