Поставлена точка в судебном споре о выполнении подрядных работ на одном из объектов АО «Объединенная судостроительная корпорация».

Заключенный с подрядчиком контракт был расторгнут по инициативе АО «Объединенная судостроительная корпорация» с последующим раскрытием банковской гарантии и полным отказом от оплаты выполненных подрядчиком работ.
Сопровождение судебного спора на всех этапах его рассмотрения осуществлялось адвокатами ЮК Лигал Эдвайс.
Благодаря детально проработанной и аргументированной позиции Арбитражный суд г. Москвы полностью отклонил доводы АО «Объединенная судостроительная корпорация» и удовлетворил требования подрядчика об оплате выполненных работ.
АО «Объединенная судостроительная корпорация» — крупнейшая судостроительная компания России. В корпорацию входит более 40 предприятий и организаций отрасли: основные судостроительные и судоремонтные верфи, ведущие проектно-конструкторские бюро. На базе ОСК консолидирована большая часть отечественного судостроительного комплекса. На предприятиях и в организациях, входящих в ОСК, трудятся более 105 тысяч человек.
В настоящее время вынесенное решение в полном объеме исполнено, рассматривается вопрос с начислением и оплатой штрафных санкций за нарушение сроков оплаты выполненных подрядчиком работ.