Арбитражным судом г. Москвы разрешен вопрос о подсудности судебного спора о взыскании с РФ в лице ФССП убытков, причиненных бездействием судебного пристава-исполнителя

Арбитражным судом г. Москвы с участием представителей Юридической компании Лигал Эдвайс был разрешен вопрос о подсудности судебного спора о взыскании с РФ в лице ФССП убытков, причиненных бездействием судебного пристава-исполнителя.

Спорные убытки возникли в результате длительного бездействия судебного пристава-исполнителя, выразившегося в вынесении постановлении о наложении ареста на банковские счета должника спустя длительное время после возбуждения исполнительного производства и с существенным нарушением установленных законом сроков.

По результатам рассмотрения данного вопроса судом вынесено определение о передаче дела по подсудности в Арбитражный суд Оренбургской области для рассмотрения по существу.

Ознакомиться с судебным актом по спору: Определение Арбитражного суда г. Москвы от 20 ноября 2017 года взыскание с РФ в лице ФССП